卒業生作品紹介

  • 卒業生作品 美術学科
  • 卒業生作品 デザイン学科
  • 卒業生作品 工芸学科
  • 卒業生作品 建築学科
  • 卒業生作品 環境デザイン学科
  • 卒業生作品 写真学科
  • 卒業生作品 映像学科
  • 卒業生作品 キャラクター造形学科
  • 卒業生作品 文芸学科
  • 卒業生作品 放送学科
  • 卒業生作品 芸術計画学科
  • 卒業生作品 舞台芸術学科
  • 卒業生作品 音楽学科
  • 卒業生作品 演奏学科
  • 卒業生作品 初等芸術教育学科

2013 卒業生作品 美術学科

学長賞
作品名 歳月不待人
コース/氏名 彫刻コース/檜皮 一彦
素材/技法 プラスチックフォーム、ウレタンフォーム、ステンレスパイプ/
インスタレーション
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
 鍋井賞
作品名 「巡(めぐる)」
コース/氏名 日本画コース/下間 由乃
素材/技法 麻紙、墨(ペン)
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 うつしみ
コース/氏名 油画コース/矢野 茜
素材/技法 キャンパス/油彩
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名
コース/氏名 彫刻コース/森岡 晴美
素材/技法 樹脂/塑像
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 丹頂
コース/氏名 日本画コース/恒吉 彩香
素材/技法 パネル、麻紙、水干絵具、岩絵具
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 うわさばなし
コース/氏名 版画コース/中村 公美
素材/技法 BFK、油性インク/リトグラフ
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 デザイン学科

学長賞
作品名 Regeneration
コース/氏名 スペースデザインコース/劉 啓陽
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 THE REVIVAL OF JAVANESE SCRIPT
コース/氏名 グラフィックデザインコース/Usman Santoso Septina
作品
  • 拡大表示
学科賞
作品名 That
コース/氏名 グラフィックデザインコース/浅野 隆昌
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 Dear Creator
コース/氏名 ビジュアルアーツコース/伊藤 雅人
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 ゲーム「月詠學園の七不思議」のゲーム作品
コース/氏名 情報デザインコース/高田 優花
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 鉄道が来なかった街
コース/氏名 スペースデザインコース/鈴木 拓磨
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 Tecos/包丁ばさみ
コース/氏名 プロダクトデザインコース/新家 佑平
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 工芸学科

学長賞
作品名 色彩遷移〜マリアの黙示録〜
コース/氏名 テキスタイル染織コース/皆川 百合
素材/技法 綿布
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 硝子手箱 四季
コース/氏名 ガラス工芸コース/堂野 緑
素材/技法 ガラス/キルンワーク
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 ふとしたこと
コース/氏名 金属工芸コース/中村 紗宜
素材/技法 鉄/溶接
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 Share
コース/氏名 陶芸コース/吉良 沙織
素材/技法 陶土/手捻り
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 とうめいなわたしと
コース/氏名 ガラス工芸コース/馬野 未紗樹
素材/技法 ガラス、机、和紙/サンドブラスト、フュージング、スランピング
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 net wear
コース/氏名 テキスタイル染織コース/立本 愛貴
素材/技法 ポリエステル、ポリウレタン
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 建築学科

学長賞
作品名 境界の時間
氏名 米井 翔子
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科長賞
作品名 カフカ、ゆめのかたち
『審判』のための裁判所
氏名 佐藤 美優
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞・前田茂樹賞
作品名 溶ける魚
集団的無意識を手掛りに体験者にノン・フィニートの状態を示しながら「記憶の索引」や「未来へ の徴候」をもたらすもの
氏名 甲津 多聞
作品
  • 拡大表示
学科賞
作品名 Cabinet
- a model of universal nature made private -
氏名 橋本 和也
作品
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 環境デザイン学科

学長賞
作品名 OTSUYAMA Mine Park
氏名 佐藤 正史
作品
学科賞
作品名 Green Loop
氏名 森山 将士
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 写真学科

学長賞
作品名 Kamiyama
氏名 岩佐・ジェームズ・スワンソン
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 しまいきれない
氏名 只野 寛享
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 映像学科

学長賞
作品名 お歳暮のハムのひも
氏名 青木 伸和
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 キャラクター造形学科

学長賞
作品名 サツキ
コース/氏名 漫画コース/如月 命
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示
学科賞
作品名 授業ですよ、桐島先生。
コース/氏名 漫画コース/西村 啓
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 文芸学科

学長賞
作品名 四海 (エッセイ)
氏名 三浦 かれん
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 キャラクター造形学科

学長賞
作品名 ハッピーエンド探してます (コメディドラマ)
氏名 田中 亮多
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 キャラクター造形学科

学長賞
作品名 「個人制作アニメ」に関する研究と考察
ひとりアニメで、ひとり叫ぶ
氏名 田中 暁
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 キャラクター造形学科

学長賞
作品名 ミュージカル卒業公演「FAME」の音響チーフ
コース/氏名 舞台音響効果コース/平石 巧
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 音楽学科

学長賞
作品名 Postbox
コース/氏名 音楽・音響デザインコース/畔柳 佳奈
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 キャラクター造形学科

学長賞
作品名 R.シューマン 幻想曲 作品17 ハ長調 第1楽章
コース/氏名 ピアノコース/河合 琴絵
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014 卒業生作品 キャラクター造形学科

学長賞
作品名 ひっつきむしの教材利用 ~生育・形態調査~
コース/氏名 初等教育コース/安藤 雄貴
作品
  • 拡大表示
  • 拡大表示

2014年度 卒業制作展 学生撮影スタッフ

写真撮影:写真学科 丘 滉平、小澤 貴仁、池村 一輝
映像撮影・編集:放送学科 川野 拓哉
ページトップ
  • 美術学科
  • デザイン学科
  • 工芸学科
  • 建築学科
  • 環境デザイン学科
  • 写真学科
  • 映像学科
  • キャラクター造形学科
  • 文芸学科
  • 放送学科
  • 芸術計画学科
  • 舞台芸術学科
  • 音楽学科
  • 演奏学科
  • 初等芸術教育学科